Решите пропорций

1) 5/х=8/40

2) 12/16=х/4

3) х: 15=12:5

4) 42:х=18:9

5) 0,2:4=х: 0.1

6) 0,50 : 2=0,4:х

7) 8:х=0,4:0,5

8) 4 1/2:2=х: 8

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:55
    0
    1) 5*40 = 8 х, х = 25

    2) 16 х = 48, х = 3

    3) 5 х = 12*15,5 х = 180, х = 36

    4) 18 х = 378, х=21

    5) 4 х = 0,2*0,1, 4 х = 0,02, х=0,005

    6) 0,50 х = 0,8, х=1,6

    7) 0,4 х = 4, х = 10

    8) не поняла условие