Купили 1 2/3 кг яблок по цене 30 3/4 рублей за килограмм и 1 1/5 кг грушь по цене 70 рублей за килограмм. Сколько сдачи получилось с 200 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:12
    0
    1) 1 2/3 * 30 3/4 = 5/3 * 123/4 = 615/12 руб = 51,25 руб = 51 руб 25 коп всего яблоки

    2) 1 1/5 * 70 = 6/5 * 70 = 6 * 14 = 84 руб груши

    3) 84 + 51,25 = 135,25 руб яблоки и груши вместе

    4) 200 - 135,25 = 64,75 руб сдачи