в двух корзинках было 20 грушь. когда из первой корзины взяли 4 груши, то в обеих корзинах грушь стало поровну. сколько грушь было в каждой корзине сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:18
    0
    Логическое рассуждение. Если стало равно количество груш, после того как убрали 4 груши из первой, то во второй на 4 меньше.

    1) 20-4=16 (яб.) - стало в обеих корзинах после того как убрали 4 яблока

    2) 16:2=8 (яб.) - во второй корзинеизначально

    3) 8+4=12 (яб.) - в первой корзине изначально

    Ответ: 8 яблок было во второй корзине изначально

    12 яблок в первой корзине изначально