Решите задачу

В двух корзинах было 20 груш. Когда из первой корзины взяли 4 груши, то в обеих корзинах стало поровну. Сколько груш было в каждой корзине сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:51
    0
    Решение:

    1) х+х-4=20

    2 х+4=20

    2 х=20-4

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 (гр.) - в одной корзинке.

    Ответ: 8 груш было в каждой корзинке сначала.

    Это способ нам учитель говорил - "Решение иксами" Надеюсь, мой ответ тебе пригодился.