1. Вычеслите столбиком:

6,8+3,6

10,1-3,7

9,2736:4,8 (с проверкой)

0,78*9

54,56:0,01

32,537*0,001

2. Решите уравнение:

3 х+9 х-5,8=3,8

3. Запишите в виде десятичной дроби:

0,7%

4. В корзине 33,12 кг грушь и яблок. Яблок в 1,3 раза больше, чем грушь. Найдите массу грушь.

5. Учащиеся младших классов и старших собрали 8400 кг макулатуры. На долю младших классов приходится 45% всей мукулатуры. Сколько кг мукулатуры приходится на старшеклассников?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:13
    0
    1) 10,4.

    6,4

    1,932

    0,78*9=7,02

    54,56:0,01=5456

    32,537*0,001=32537

    3) 0,7%=0,7:100=0,07

    5) 1) 100%-45%=55% - старшие классы собрали. 2) 8400:100*55=4620 (кг) - собрали старшеклассники.