Решите уровнение:

а) 3,6+2x=5x+1,2

б) 0,7x-1,82=0,8x+3,46

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:26
    0
    А) - 0.8

    б) - 52,8

    Вот такие ответы
  2. 23 мая, 16:57
    0
    А)

    3,6+2x=5x+1,2

    5x-2x=3,6-1,2

    3x=2,4

    x=2,4:3

    x=0,8

    б)

    0,7x-1,82=0,8x+3,46

    0,8x-0,7x=-1,82-3,46

    0,1x=-5,28

    x=-5,28:0,1

    x=-52,8