Два поезда идут друг к другу один прошол 3/5 всего пути, а другой 2/9. сколько километров им осталось идти до встречи, если между ними было 1080 км

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:41
    +3
    1) 1080:5•3=648 (км) - проехал первый поезд. 2) 1080:9•2=240 (км) - проехал второй поезд. 3) 240+648=888 (км) - прошли оба поезда. 4) 1080-888=192 (км) - осталось пройти