В книге 150 страниц. Ваня прочитал 14% книги. Сколько страниц осталось прочитать Ване

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:35
    0
    150=100%

    150:100=1,5 (1%)

    1,5*14=21 (14%)

    150-21=129 (стр.)

    Ответ: 129 страниц
  2. 5 октября, 07:03
    0
    150 стр = 100%

    х = 14 %

    х=150*14%

    х=21 стр

    21 стр=14%

    150-21=129 стр

    ответ 129 стр осталось