Математика 4 класс. Решите задачу: Пчела летит со скоростью 7 м/с. Сколько метров пролетит пчела за 25 минут? За 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:35
    0
    1 мин=60 сек

    1 час=60 мин

    1) 7*60=420 (м) - пролетит пчела за минуту.

    2) 420*25=10500 (м) - пролетит пчела за 25 минут.

    3) 420*60=25200 (м) - пролетит пчела за 1 час.

    Ответ: 10500 м пчела пролетит за 25 минут, 25200 м-за один час.