пчела летит со скоростью 7 м/с. сколько метров пролетит пчела за 25 минут? за один час?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:21
    0
    1 мин=60 с

    7 м/с*60 с=420 (м/мин) - скорость пчелы

    420*25=10500 (м/мин) = 10,5 км - пролетит пчела за 25 мин

    420 м/мин*60 мин=25200 (м/ч) = 25,2 км/час - пролетит пчела за 1 час