Решите по математике уравнение:

1) 7x-5=-2x+15

2) 4 * (3-2x) + 24=2 * (3+2x)

3) 72 дробная черта x-3=8

4) 4,72 х-2,5 х=2 х+2,92

(Звездочка-это умножение!)

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:32
    0
    1) 7x-5=-2x+15

    7 х+2 х=15+5

    9 х=20

    х=20:9

    х=2,22

    2) 4 * (3-2x) + 24=2 * (3+2x)

    12-8 х+24=6+4 х

    -8 х-4 х=6-12-24

    -12 х=-30

    х=-30: (-12)

    х=2,5

    3) 72 = 8

    х-3

    8 * (х-3) = 72

    8 х-24=72

    8 х=72+24

    8 х=96

    х=96:8

    х=12

    4) 4,72 х-2,5 х=2 х+2,92

    4,72 х-2,5-2,5=2,92

    -0,28 х=2,92

    х=2,92: (-0,28)

    х=-10,42