Четыре коровы могут дать за день 120 л молока. Сколько коров могут дать за день 300 л молокоа, если каждая корова даёт ежедневно одинаковое количество молока?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:23
    0
    1) 120:4=30 (л)

    2) 300:30=10 (к)

    Ответ: 10 коров могут дать 300 литров молока за день
  2. 3 июля, 15:34
    0
    1) 120 : 4 = 30 (л) - молока 1 корова

    2) 300 : 30 = 10 (к) - нужно

    Ответ: 10 коров