Свежие яблоки содержат 75% влаги, а сушеные яблоки 6% сколько килограммов сушеных яблок можно приготовить из 15.04 кг свежих яблок?

Или Может кто знает ответы "математика 9 класс. Конкурс "Ребус""

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:09
    0
    Найдем сколько % влаги яблоки теряют при сушке

    75-6=69 %

    найдем потерянную при сушке массу

    15,04*0,69=10,3776 кг.

    найдем массу высушенных яблок

    15,04-10,3776=4,6624 кг