Преобразуйте в многочлен: а) 4 (m-n) ²+4m (m-n)

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:32
    0
    = 4 (m² - 2·m·n + n²) + 4 m² - 4m·n =

    = 4 m² - 8 m n + 4 n² + 4 m² - 4 m n =

    = 8 m ² - 12 m n + 4 n ²