Помогите решить задачу! У Славы было 50 р. Он купил буханку хлеба за? р. и пирожков за 7 р. сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:37
    0
    Х+7 рублей покупка Славы

    50 - (х+7) = 43-х рублей сдачи должен получить Слава
  2. 12 сентября, 07:50
    0
    Допустим буханка хлеба 20 руб.

    допустим от купил 3 пирожка (3 х7=21)

    50 - (21+20) = 9 руб. ему вручили сдачи