Из двух пунктов навстречу к друг другу вышли два пешехода расстояние между пунктом 33 км Скорость первого пешехода 5 км/ч а второго 6 км/ч Через сколько часов пешеходы встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:42
    0
    Решение:

    1) 6+5=11 (км/ч) - скорость сближения

    2) 33:11=3 (ч)

    Ответ: Пешеходы встретится через 3 часа
  2. 12 сентября, 08:17
    0
    33: (6+5) = 3 (ч)

    Ответ: пешеходы встретятся через 3 часа.