Периметр квадрата равен 27,2 см. Найдите его площадь. Ответ округлите до десятых

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:05
    0
    Так как у квадрата все стороны одинаковы (Р=а*4) то получаем:

    1) 27,2:4 = 6,8

    P квад. = a*a:

    2) 6,8*6,8=46,24

    так как 4 меньше 5, то она НЕ прибавляет единцы и мы получаем число равное 46,2
  2. 27 мая, 20:51
    0
    1) 27,2:4=6,8

    2) 6,8^2=46,2