Решите уравнение: 1) 1 целая 1/3 х + 0,2=1 2) 3/25 у - 1,2 = 0,6 3) 1,32 х + 4 = 10 целых 3/5

4) 7/12 х - 0,5 = 1,25 5) 5/6 х - 4,15 = 2,1 6) 2,7 + 2/9 у = 4,3

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:46
    0
    1) 1 1/3 х+0,2=1

    1 1/3 х=1-0,2

    1 1/3 х=0,8

    х=0,8:1 1/3

    х=8/10:4/3

    х=8/10*3/4

    х=3/5

    2) 3/25 у-1,2=0,6

    3/25 у=0,6+1,2

    3/25 у=1,8

    у=1,8:3/25

    у=18/10*25/3

    у=15

    3) 1,32 х+4=10 3/5

    1,32 х=10 3/5-4

    1,32 х=6 3/5

    х=6 3/5:1,32

    х=33/5:132/100

    х=33/5*100/132

    х=5

    4) 7/12 х-0,5=1,25

    7/12 х=1,25+0,5

    7/12 х=1,75

    х=1,75:7/12

    х=175/100*12/7

    х=3

    5) 5/6 х-4,15=2,1

    5/6 х=2,1+4,15

    5/6 х=6,25

    х=6,25:5/6

    х=625/100*6/5

    х=7 1/2

    6) 2,7+2/9 у=4,3

    2/9 у=4,3-2,7

    2/9 у=1,6

    у=1,6:2/9

    у=16/10*9/2

    у=7 1/5