400 гр сыры и 1,2 кг колбасы заплатили 120 руб 80 кап. сколько стоит 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95 руб

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:03
    0
    95 х0,4=38 (руб.) - заплатила за сыр.

    126,8-38=88,8 (руб.) - заплаила за колбасу.

    88,8:1,2=74 (руб.) - цена 1 кг колбасы.