Паром рассчитан на 800 пассажиров и 25 членов экипажа. Каждая спасательная шлюпка может вместить 35 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на пароме, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:09
    0
    Всего людей - 800+235=825 чел

    Рассчитаем кол-во шлюпок: 825/35=23+20/35

    Это значит, что еще 20 чел останутся без шлюпки.

    Следовательно, нужно 24 шлюпки.