В школьной олимпиаде участвовала 600 школьников. из них 490 соревновались по легкой отлетике, шахматистов была в 7 раз меньше, а остальные соревновались по волейболу. сколько волейболистов участвовало в олимпиаде?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:16
    0
    1) 490:7=70 (чел.) Соревновались шахматисты. 2) 600-490-70=40 (чел) бескетболисты