Паром рассчитан на 719 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 60 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на пароме, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

Должно быть

шлюпок.

Ответить!

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:50
    0
    719+30=749

    749/60=12,48

    то есть наименьшее количество шлюпок 12
  2. 4 августа, 16:30
    0
    Примерно 11 - 12 шлюпок.

    Скорее всего 12.

    Смотри: Складываешь всех людей, то есть: 719 + 30 = 749

    А потом делишь 749 на 60 и получаешь примерно 12.

    Всё элементарно. =)