1. Булочник зарабатывает в день 2000 тыс. рублей. Сколько рабочих дней (понедельник - пятница) ему понадобятся, чтобы заработать 20000 тыс. тугриков? Если за 1 тугрик нужно заплатить 245 рублей?

2. Юра в 1-й день нашел 1 рубль, во второй - 2 рубля. Каждый следующий день он находил на 1 рубль больше, чем в предыдущий. Сколько рублей нашел Юра за 100 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:46
    0
    1) 20000*245=490.00.000

    490.000.000/2000=2450 Дней

    2) ну можно решить прогрессией

    а₁=1 d=1 a₁₀₀=1+1 (99) = 100

    s₁₀₀ = ((а₁+а₁₀₀₎*n) / 2 = ((1+100) * 100) / 2=5050