За 1 целую одну вторую часа теплоход проплывает 48 км. За кокое время проплывёт 80 км

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:37
    0
    Составим пропорцию:

    3/2 = 48 км

    х - 80 км

    х=80*3/2:48=2,5 ч