Один из углов прямоугольного треугольника на 16 о больше другого. Найдите углы прямоугольного треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:50
    0
    Составим уравнение.

    x+x+16=90

    2x=74

    x=37

    а второй угjk будет равty 37+16=53
  2. 11 июня, 00:32
    0
    Х + (х+16) + 90=180

    2 х=74

    х=37 градусов

    Второй 53 град