Длина отрезка AB равна 33 см. Точка C делит его на два отрезка AC и CB. 40% отрезка AC равны 1/3 отрезка CB. Найдите длину отрезка AC

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:12
    0
    2/5 АС=1/3 СВ

    6/5 АС=СВ

    6/5 АС+АС=33

    11/5 АС=33

    АС=33:11/5

    АС=15 (см)