Помогите с задачей прошу!

У гнома есть волшебная книга, в которой перечислены все ископаемые и информация, как их искать. В книге страницы пронумерованы от 1 до 9999. Всего для нумерации было использовано знаков:

1). 3991

2). 39999

3). 38889

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:14
    0
    От 1 до 9 - это 9 цифр.

    От 10 до 99 - это 90 двузначных чисел, 90*2 = 180 цифр.

    От 100 до 999 - это 900 трехзначных чисел, 900*3 = 2700 цифр.

    От 1000 до 9999 - это 9000 4-значных чисел, 9000*4 = 36000 цифр.

    Всего 36000 + 2700 + 180 + 9 = 38889 цифр.