Вычислите: (2,6*0,3-2,4/15:5,2/3) : (-1,9)

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:25
    +1
    (2,6*0,3-2 4/15:5 2/3) : (-1,9) = (0,78-34/15:17/3) : (-1,9) = (0,78-2/5) : (-1,9) =

    (0,78-4/10) : (-1,9) = (0,78-0,4) : (-1,9=0,38: (-1,9) = - 0,2
  2. 22 августа, 17:30
    0
    2.6*0.3=0.78

    2 4/15:5 2/3=34/15*3/17=2/5=0.4

    0.78-0.4=0.38

    0.38 * (-1.9) = - 0.2

    (2.6*0.3-2 4/15:5 2/3) : (-1.9) = - 0.2