Площадь поля 620 га. за сутки вспахали 15% всего поля. сколько га поля очталось вспахать

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 22:28
    0
    620*0,15 = 93 Га вспахали в первый день.

    620-93=527 Га осталось вспахать

    или

    620 / 100 = 6,2 Га = 1%

    6,2*15=93 Га вспахали в первый день.

    620-93=527 Га осталось вспахать
  2. 20 февраля, 23:34
    0
    620 * 15 / 100 = 93 га - вспахали

    620 - 93 = 527 га - осталось вспахать.

    Или решение еще проще.

    620 * 85 / 100 = 527