Реши задачу с помощью уравнения. а) купили несколько пакетов муки по 3 кг в каждом. всего купили 24 кг муки. Сколько пакетов муки купили?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:02
    0
    х*3=24

    х = 24 : 3

    х = 8

    8 * 3 = 24

    24=24

    Ответ: купили - 8 пакетов с мукой.

    Удачи)
  2. 16 мая, 13:16
    0
    X*3=24

    x=24:3

    x=8

    проверка:

    8*3=24

    24=24