Настя выше Кати на 5 см, а Маша ниже Кати на 3 см. На сколько самая высокая девочка выше самой маленькой? (с условиями и решением)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:12
    0
    Настя = Катя + 5 см

    Маша = Катя - 3 см

    Самая высокая - Настя

    Самая низкая - Маша

    5+3=8 см - их разница в росте

    На 8 см самая высокая девочка выше самой низкой.