Настя выше Кати на 5 см, а Маша ниже Кати на 3 см. На сколько сантиметров самая высокая девочка выше самой низкой?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:40
    0
    Катя-хсм

    Настя - (х+5) см

    Маша - (х-3) см

    х+5 - (х-3) = х+5-х+3=8 см

    Настя самая высокая и выше Маши, которая ниже всех, на 8 см
  2. 8 июля, 04:07
    0
    Настя-?, на 5 см выше, чем Катя

    Катя-?, на 3 см выше, чем Маша

    Маша-?

    Самая высокая девочка-Настя

    Самая низкая девочка-Маша

    Разница между ними=5+3=8 (см)