Настя выше кати на 5 см, а маша ниже кати на3 см. Насколько см самая высокая девочка выше самой низкой?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:15
    0
    Пусть рост Кати равен х см, тогда рост Насти = х + 5 см, а рост Маши = х - 3 см.

    Т. о. самая высокая - Настя, а самая низкая - Маша. Ищем разность:

    (x + 5) - (x - 3) = x + 5 - x + 3 = 8 см