Из двух городов на встреч друг другу выехали два мотоцикла. Один из них двигался со средней скоростью 80 км/ч и проехал до встречи 240 км. а другой двигался со средней скоростью 75 км/ч. Найди расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:36
    0
    240/80 = 3 часа ехал 1 й мотоциклист, значит второй ехал столько же

    75*3 = 225 км проехал 2 й мотоциклист

    225+240=465 км между городами