Длина прямоугольника - на 7 см больше ширины. Найдите его ширину и площадь если периметр равен-50 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:31
    0
    (50-7*2) : 4 = (50-14) : 4=36:4=9 см-ширина

    9+7=16 см длина

    16*9=144 см²-площадь
  2. 28 июля, 09:50
    0
    Ширина х

    длина х+7

    Р = х + (х+7) + х + (х+7)

    50=4 х+14

    -4 х=-50+14

    -4 х=-36

    х=-36/-4

    х = 9 (см) - это ширина, а длина 9+7=16 (см)

    S=a*b = 9*16=144 см²