Помогите с задачей на движение: Автомобиль и автобус отправились одновременно с двух автобусных станций навстречу друг другу и встретились через 2 ч. Чему равно расстояние между станциями, если скорость автобуса 40 км/ч, а автомобиля 70 км/ч? скорость автобуса 50 км/ч, а автомобиля 85 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:54
    0
    1.

    1) 40+70=110 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 110•2=220 (км)

    Ответ: расстояние между станциями - 220 км.

    2.

    1) 50+85=135 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 135•2 = 270 (км)

    Ответ: расстояние между станциями - 270 км.