Автомобиль и автобус отправились одновременно с двух автобусных станций навстречу друг другу и встретились через 2 часа. Чему равно расстояние между станциями, если а) автобус идёт со скоростью 40 км/ч а автомобиль со скростью 70 км/ч б) автобус идёт со скоростью 50 км/ч а автомобиль со скоростью 85 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:25
    0
    а) автобус идёт со скоростью 40 км/ч а автомобиль со скростью 70 км/ч

    1) 40+70=110 (км/ч) - скорость сближения

    2) 110*2=220 (км) - расстояние между станциями

    б) автобус идёт со скоростью 50 км/ч а автомобиль со скоростью 85 км/ч?

    1) 50+85=135 (км/ч) - скорость сближения

    2) 135*2=270 (км) - расстояние между станциями
  2. 11 июля, 02:35
    0
    а).

    1) 40+70=110 (км/ч) - скорость сближения

    2) 110*2=220 (км) - расстояние между станциями

    б).

    1) 50+85=135 (км/ч) - скорость сближения

    2) 135*2=270 (км) - расстояние между станциями

    Какая-то нелогичная задача, или что-то в условии не так ...