мама поручила детям перенести в дом собранные в огороде помидоры Нина перенесла треть всех помидоров Степа пятую часть Коля. восьмую часть всех помидоров кто из ребят перенёс меньше всех помидоров

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:53
    0
    Нина - 1/3

    Степа1/5

    коля-1/8

    (можно, конечно, догадаться что это коля но лучше решением)

    1) НОК (3,5,8) = 180

    2) 1/3*40=60/120-помидоров перенесла нина

    3) 1/5*14=14/120-помидоров принес Степа

    4) 1/8*15=15/120 - помидоровм принес Коля

    Ответ: Коля

    Надеюсь что ответ верный!