В одной коробке 36 шаров. В другой коробке в 6 раз меньше. Сколько шаров в двух коробка?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 22:41
    0
    36:6=6 шаров в другой коробке, 36+6=42 шаров в двух коробках
  2. 24 февраля, 23:07
    0
    1) 36 / 6 = 6 во второй коробке

    2) 36 + 6 = 42 шара в двух коробках