1. Найди разность чисел 90200 и 60042.

2. Значение разности двух чисел равно 69, уменьшаемое 122. Найди вычитаемое.

3. Частное чисел 91 и 7 увеличить на их сумму.

4. Кисточка и альбом стоят 60 руб. Две кисточки и альбом стоят 80 рублей. Сколько стоит альбом и сколько стоит кисточка?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:02
    0
    1.90200-60042=30158.

    2.122-69=53 (вычитаемое)

    3.91/7=13, 91+7=98, 91/7+98=111

    4.1) 60/2=30 (р) - стоит одна кисточка.

    2) 80-30=50 (р) - стоит один альбом.

    Ответ: 30 рублей кисточка, 50 рублей альбом.