Лев ест барана 2 дня, волк 3 дня а, собака 5 дней. За сколько дней они съедят барана вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:27
    0
    1) 1 : 2 = 1/2 2) 1 : 3 = 1/3 3) 1 : 6 = 1/6 4) 1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6 + 2/6 + 1/6 = 6/6 = 1 целое Ответ: за 1 день они съедят барана вместе