Найдите НОК чисел 34 и 170

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:52
    0
    1) 34/2 = 17

    2) 17/17 = 1

    1) 170/2 = 85

    2) 85/5 = 17

    3) 17/17 = 1

    Вычеркиваем 2 и две 17

    Умножаем 170x5 = 850

    Ответ: НОК (34; 170) = 850