Катер скорость которого 18 км/ч, плыл 2 часа за течением 3 часа против течения. Какое расстояние за это время преодолел катер, если скорость течения речки 2 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:03
    0
    1) 18+2=20 км скорость катера по течению реки 2) 20*2=40 км проплыл катер по течению реки 3) 18-2=16 км скорость катера против течения реки 4) 16*3=48 км проплыл катер против течения реки 5) 40+48=88 км расстояние которое преодолел катер за это время