Если бы у меня было на 3 марки больше чем сейчас то у меня марок было бы в 2 раза больше чем у тебя. сколько марок у каждого если вместе у них 15 марок ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:00
    0
    Х+у=15

    х+3=2 у

    х=15-у

    15-у+3-2 у=0

    3 у=18

    у=6

    х=9