Среднее арифметическое двух чисел равно 18.24. Одно из них в 5 раз меньше второго. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:12
    0
    (х+у) / 2=18,24

    х=5 у

    6 у/2=18,24

    3 у=18,24

    у=6,08

    х=6,08*5=30,4