Линейная функция задана формулой f (x) = 3x+l. Найдите значение l.

1) f (2) = 14 f (-2) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:57
    0
    A) f (2) = 14 b) f (-2) = 1

    14=3x2+l 1=3x (-2) + l

    14=6+l 1=-6+l

    l=14-6 l=1+6

    l=8 l=7