Если в некоторой десятичной дробы перенести запятую в право через одну цыфру то она увеличется на 15,93 найдите эту дробь)

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:54
    0
    Х*10=у

    х+15,93=у

    х=у-15,93

    10 (у-15,93) = у

    10 у-159,3-у=0

    9 у=159,3

    у=17,7

    х=17,7-15,93=1,77

    Ответ: 1,77
  2. 12 февраля, 14:34
    0
    10 х - х = 15,93 9 х = 15,93 х = 1,77 если перенести запятую, то получится 17,7 - 1,77 = 15,93 Ответ: десятичная дробь равна 1,77