Найдите область определения функции y=sqrt ((5x-1) / (3x+2))

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:10
    0
    ООФ (5x-1) / (3x+2) ≥0

    решим неравенство методом интервалов

    (5x-1) (3x+2) = 0

    x=1/5, x=-2/3

    x∈ (-∞; -2/3) U[1/5; + ∞)

    -2/3 не входит в ООФ т. к. обращает знаменатель в 0