Выполните действие 1) 1 2/9 : 3 2/3 + 4 2/5 : (7/10 + 2 3/5) - (3/17 - 1 16/17 : 11) =

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:54
    0
    1 2/9 : 3 2/3 + 4 2/5 : (7/10 + 2 3/5) - (3/17 - 1 16/17 : 11) = 1 2/3

    1) 1 2/9 : 3 2/3 = 11/9 : 11/3 = 11/9 * 3/11 = 3/9 = 1/3

    2) 7/10 + 2 3/5 = 7/10 + 2 6/10 = 2 13/10 = 3 3/10

    3) 4 2/5 : 3 3/10 = 22/5 : 33/10 = 22/5 * 10/33 = (2*2) / (1*3) = 4/3 = 1 1/3

    4) 1 16/17 : 11 = 33/17 * 1/11 = (3*1) / (17*1) = 3/17

    5) 3/17 - 3/17 = 0

    6) 1/3 + 1 1/3 = 1 2/3

    7) 1 2/3 - 0 = 1 2/3