Братец кролик со всеми своими друзьями должен был закончить осенние заготовки за 7 дней. Но они консервировали в день на 6 банок больше, чем предполагалось, и поэтому за 2 дня до срока им осталось законсервировать только 14 банок. Сколько банок уже заготовлено?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:10
    0
    1) 7-2=5 (д) столько дней уже делали заготовки 2) 6*5=30 (б) сделали быстрее за эти дни 3) 30+14=44 (б) дрлжны были бы заготовить за 2 дня при задуманной норме 4) 44:2=22 (б) должны были бы делать в день 5) 22+6=28 (б) делали в день. 6) 28*5=140 (б) уже закрыли за 5 дней. Ответ: 140 банок